ОБЪСНИТЕ КАК НАЗВАТЬ ЭТИ ВЕЩЕСТВА ,хотя бы некоторые плиз)
ОБЪСНИТЕ КАК НАЗВАТЬ ЭТИ ВЕЩЕСТВА ,хотя бы некоторые плиз)(ALOH)SO4
NaH2SB04
CrOHSO4
NaH2SB04
CrOHSO4
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидролиз солей Реакция применяется для осаждения ионов натрия из сыворотки крови или плазмы при подометрическом определении натрия в крови. Na++ KH2Sb04 = NaH2Sb04| + К+. Na+ + [Sb (OH)6]- = Na[Sb (OH)6] бел. крист. , (р. - мин. к-ты) Сульфат алюминия, как соль образованная сильной кислотой (H2SO4) и слабым основанием (Al(OH)3) подвергается гидролизу по катиону в 3 стадии, среда раствора кислая. 1 стадия: Al2(SO4)3 + 2 H2O <==> 2 (AlOH)SO4 + H2SO4 2 стадия: 2 (AlOH)SO4 + 2 H2O <==> [Al(OH)2]2SO4 + H2SO4 3 стадия: [Al(OH)2]2SO4 + 2 H2O <==> 2 Al(OH)3 + H2SO4 (Cr(OH)(SO4))-Chromium hydroxide sulfate Cr(OH)3 + 2H2SO4 = CrOHSO4 + HOH;
Гость
сульфид гидроксида хрома? ОМГ.. я про последнне..