Обязательно ли при покупке нового телефона следовать следующей инструкции? +++

Обязательно ли при покупке нового телефона следовать следующей инструкции? +++Нужно дождаться полной разрядки батареи, и дальше заряжать 10 часов? Или это миф?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, есть такое для литий-ионных аккумуляторов. я специально изучал эту тему, Полную ёмкость аккумулятор набирает после нескольких циклов зарая-разряд. И хотя в новых аккумуляторах значительно снижен эффект памяти, он всё равно присутствует. Незначительно, но есть. Первый раз как уже писалось, происходит формовка, заряжать до полной зарядки, как покажет индикатор на телефоне, и ещё сверх 2-3 часа. Может в сумме и будет 10 часов, а может и меньше. Индикатор заряда на телефоне показывает полную зарядку при 95 проц заряда, примерно. И не только на телефонах. Лучше так сказать, перебдеть, как обычно бывает. ставят на ночь. А вобще, это типа правило хорошего тона, включать на зарядку, когда почти полностью разряжен. И лишь иногда, если необходимо, дозаряжать с половины заряда.
Гость
Телефон нужно всегда разряжать до полной разрядки, а вот на счет того, что заряжать 10 часов-это выдумки продавцов. Заряжать нужно до тех пор, пока телефон не зарядится. У разных моделей по разному. Мой телефон заряжается где-то час, можа чуть больше.
Гость
да, первый раз батарея проходит режим формовки, и желательно, но не обязательно, батарея прослужит дольше, если это зделать...
Гость
Это правило для продления жизни аккумулятора).
Гость
желательно, но не обязательно.
Гость
Да, первая зарядка -- долгая. Это называется разгон аккумулятора.
Гость
Нет, но заряжать нужно до полной зарядке, а не 10 часов!
Гость
по-моему это не так. надо разрядить так чтоб она вырубилась сама потом зарядить до полной зарядки и так 3 раза