Обчисліть. обчисліть відносну молекулярну масу таких сполук Al2(SO4)3, C2H5OH , Ca(NO3)2/

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не понимаю что у вас написано Алгоритм Вычисление относительной молекулярной массы и массы молекулы в граммах 1.Записать молекулярную формулу серной кислоты. H2SO4 2.Подсчитать по формуле относительную молекулярную массу. M(r) = 2×1 + 32 + 4×16=98 а. е. м. 3.Перейти к молярной массе. M=98 г/моль 4.Найти массу молекулы в г, поделив массу 1 моль на число молекул в моле ( NA = 6,02×10^23) m(H2SO4 в г) = 98 г/6,02×10^23= 16,3×10^-23г 5. Записать ответ. Ответ: относительная молекулярная масса молекулы серной кислоты равна 98 а. е. м. Масса молекулы серной кислоты в г 16,3×10^-23
Гость
Дети, вы обурели)))) Трудно сложить атомные массы, взяв их из таблицы Менделеева?