Обида-малодушие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно да... Прощать нужно внутри себя и для себя, прощенному не обязательно знать, что его простили.
Гость
Ну почему же. Слишком обидчивый это конечно плохо, но вообще не умеющий обидеться хуже. Порой только обида может научить другого человека. С днём-рождения не поздравил жена должна принимать, как должное? Но именно поэтому обида там уместна, где ты хочешь показать степень вины другого, т. е. -в расчёте на него, а не от того, что"подуться" захотелось.
Гость
Не обижается только "Иван Дурак"...и то потому что он не понимает даже что его обидели...
Гость
Обида - одно из многочисленных искажений энергий Бога человеком. Это, конечно, в своем роде проявление малодушия, но избавление от обидчивости еще не гарантирует появления великодушия. Достижение великодушия более трудоемко, чем избавление от обид. В то же время великодушный человек, несомненно, не обидчив
Гость
Дочь предательства..
Гость
это не малодушие, это вред себе, обидеть нельзя, можно обидеться, выбор за человеком-обижаться ему и тратить свои силы на разъедающую силу обиды или нет
Гость
Заряд для мести.