Обладая остроумием, и очень часто демонстрируя его в компании - человек чем-нибудь рискует ?
Ответ(ы) на вопрос:
Рискует узнать о себе много нового... . ....автобиография в изложении других будет для него открытием.... )
нажить завистников
например рискует не удержаться, и ради красного словца сделать действительно больно кому-то; вариант два - рискует попасть на роль Михаила Задорнова (в худшем Петросяна) в этой компании пожизненно; вариант три (похож на два, но не совсем) - ради удачной шутки сказать нечто, о чем сильно будет жалеть и долго, и будут последствия для него лично есть и другие варианты - в каждой шутке есть доля жуткого :-))
ага.. . рискует стать всеобщим любимцем...
Если человек мудрый- ничем не рискует. . А если всезнайка - может и кумполу отхватить...
Рискует стать душой компании, а когда быть клоуном по ярлыку надоест, не оправдать чужих надежд будет рискованно разочарованием в глазах близких друзей, веселить народ призвание, а не роль
рискует обидеть неумного
рискует только тот остроумный, который в себе не уверен. Уверенный разве что наблюдает за рисками окружающих)
Остроумие ради остроумия неинтересно.
Быстро затупиться.
А чем он может рисковать :))) Только если не сможет в очередной раз поюморить и не удержит планку.... Ну или не очень удачно пошутит (С Валуевым, например) :)))