Облетели листья клена .клен от холода дрожит.на дорожке у балкона.золотой ковер лежит.ставит дождь на окна точки.а по крыше без конца .барабанят молоточки. лужи зябнут у крылц

Облетели листья клена .клен от холода дрожит.на дорожке у балкона.золотой ковер лежит.ставит дождь на окна точки.а по крыше без конца .барабанят молоточки. лужи зябнут у крылц а.найди слова которые автор употребил в переносном значении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клен дрожит, золотой ковер, дождь ставит точки, лужи зябнут, барабанят молоточки (дождь).