Обнаружена уязвимость системы в файле system32/framedynos.dll и уязвимость браузера cookies/virus.xkontakte.ru

Обнаружена уязвимость системы в файле system32/framedynos.dll и уязвимость браузера cookies/virus.xkontakte.ruПришло от друга сообщение, что от меня ему валит спам, посоветовал просканировать комп на вирусы. Проверила сканером от какого-то Интернет-Бастиона, выдало вышеизложенные результаты. Проверила комп, нашла эти файлы в реестре, удалила. Перезагрузила комп, снова просканировала, оно опять пишет то же самое. Че это за ерунда и как с ней бороться? Прочитала в инете, что это новый такой вирус, который поражает систему и через 48 часов самоликвидируется. Теперь только винд надо переустанавливать, ниче другое не поможет. Я в шоке! Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часто бывает что сообщение от друга о том что от тебя валит спам само являлось спамом, чтобы затянуть на подставной сайт, под видом сканирования системы (результаты левые) хвататешь всякую дрянь...
Гость
Не обязательно сносить. Подожди 48 часов. Пошарь в инете, вообще можно в реестре полазить и там его удалить и из папки в Windows. Тока не помню в какой :-(
Гость
последнее время мне стал регулярно приходить спам на тему "проверьте свой комп на уязвимость". Ну, я решил сходить по ссылке. Честно говоря, ожидал, что мне постараются посадить вирус (кстати, довольно распространенный способ заражения - иногда даже не надо никуда ходить, достаточно просто открыть письмо со ссылкой) . Но действительность оказалась еще интереснее. Короче, попал я на сайт pc-def.com от некоего Интернет-Бастиона. Сам домен зарегистрирован 23 декабря 2009 года - сразу можно делать определенные выводы, новоявленные компании в области защиты информации изначально подозрительны: в этой сфере большую роль играет репутация, которой у новоделов еще нет. Это уже не говоря о том, что система, позиционирующая себя как антивирусная, антиспаммерская, etc. по определению не должна использовать спам для раскрутки. В общем, они предложили проверить мой комп на предмет уязвимостей, и я согласился (предварительно включив запись траффика с этим сайтом) . Через несколько минут мне было сказано, что: Обнаружена уязвимость системы в файле System32/framedynos.dll Ваш IP адрес не обнаружен в спам базах Обнаружена уязвимость браузера - cookies/virus.xkontkte.ru Ну и, понятное дело, с меня денег попросили за излечение. Вот только беда такая - я, во-первых, не пользуюсь vkontakte, а во вторых у меня нет System32, поскольку на ноуте установлен линух. :) Так что денег я им не дам. Выводы: - люди, не открывайте ссылки, присланные неизвестно кем - не платите денег за сомнительный сервис. Если уж есть подозрение, что комп заражен, Касперский, например, делает проверку бесплатно - экспериментируйте, только если уверены в своих силах - не повторяйте мой опыт, если используете винду, я не могу гарантировать, что хозяева данного сайта не пытаются заодно посадить заразу на "исследуемый" комп. Будьте здоровы! Во всех смыслах! от себя: или ты что-то подцепила?
Гость
не хер по ссылкам в контакте ползать и прогами для закачки из контакта пользоваться