Обозлившийся человек - способен рассуждать..здраво? ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что злость затмевает разум.
Гость
почему нет...
Гость
да!!!!
Гость
Попробуйте сами....
Гость
Это зависит от того насколько злоба овладела им, иногда озлобившийся абсолютно неодекватен и часто сожалеет о сделаном, когда успокоится
Гость
не способен
Гость
Здраво рассуждать способен человек здоровый (эмоционально) . Обозлившийся человек рассуждает болеззненно злобно.
Гость
Пойдем от обратного. А разве здравомыслящий человек не может на что-то разозлиться?!
Гость
Да. Солдаты Красной армии были очень обозлены на фашистов и вполне здраво рассудили, что фашистов надо убивать.
Гость
с точки зрения обозлившегося - именно так ...)))
Гость
Злость это эмоция. Эмоции мешают думать в принципе.