Образование без оценок может быть эффективнее? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не будет. Старательных и ответственных учеников мало, для основной массы все-таки требуются меры воздействия, нужны "кнут и пряник", чтобы побудить прикладывать усилия.
Гость
Конечно, может, если ввести розги.. . Гораздо эффективнее. А количество ударов рассчитывается по формуле (5-N)^3, где N - старая оценка. Четверочку получил - будь любезен - 1 разочек, троечку - уже 8, а пару - 27. Сразу эффективность образования резко повысится...
Гость
мне кажется, что не может. детей надо подстёгивать. у них есть стимул, т. е. стремление получить хорошую оценку, порадовать родителей.
Гость
да ученики уже не будут переживать или хвастаться своими оценками
Гость
Что-бы не было умников))