Общая схема ПК. основные устройства компьютера и их функции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая схема компьютера. Основные устройства компьютера и их функции. В основу архитектуры современных ПК положен магистрально-модульный принцип. Модульность заключается в возможности замены составных частей ЭВМ (модулей) . Магистральный принцип основывается на обмене информацией между устройствами с помощью системной шины (магистрали) . Основные устройства и их функции: 1. Системная шина – обеспечивает соединение и связь всех устройств ПК друг с другом. Физически представлена в виде системной (материнской) платы, к которой и присоединяются остальные узлы. 2. Процессор – управляет работой всех устройств ПК и выполняет операции с данными. 3. Оперативная память – предназначена для быстрого обмена информацией между узлами. Она энергозависима, т. е. перестаёт работать после выключения ПК. 4. Долговременная (внешняя) память – энергонезависимые запоминающие устройства, предназначенные для накопления и хранения информации. Сюда относятся: винчестеры, накопители на оптических дисках (CD, DVD), магнитные носители (дискеты) , электронные носители и др. 5. Устройства ввода: клавиатура, мышь, сканер, микрофон, цифровые камеры. 6. Устройства вывода: монитор, принтер, колонки. 7. Сетевые устройства – предназначены для подключения компьютера к локальной или глобальной компьютерной сети (сетевые карты и модемы) . http://www.neuch.ru/referat/2906.html
Гость
1. Системная шина – обеспечивает соединение и связь всех устройств ПК друг с другом. Физически представлена в виде системной (материнской) платы, к которой и присоединяются остальные узлы. 2. Процессор – управляет работой всех устройств ПК и выполняет операции с данными. 3. Оперативная память – предназначена для быстрого обмена информацией между узлами. Она энергозависима, т. е. перестаёт работать после выключения ПК. 4. Долговременная (внешняя) память – энергонезависимые запоминающие устройства, предназначенные для накопления и хранения информации. Сюда относятся: винчестеры, накопители на оптических дисках (CD, DVD), магнитные носители (дискеты) , электронные носители и др. 5. Устройства ввода: клавиатура, мышь, сканер, микрофон, цифровые камеры. 6. Устройства вывода: монитор, принтер, колонки. 7. Сетевые устройства – предназначены для подключения компьютера к локальной или глобальной компьютерной сети (сетевые карты и модемы) .