Общепризнанные лучшие в жанре (по крайней мере адекватным большинством населения планеты)

Общепризнанные лучшие в жанре (по крайней мере адекватным большинством населения планеты)Можно с уверенностью окрестить следующие игры по категориям:
Лучшая РПГ-серия - Diablo (Blizzard)
Лучшая ММОРПГ - World of Warcraft (Blizzard)
Лучшая RTS-серия в стиле Фэнтези - Warcraft (Blizzard)
Лучшая RTS-серия на КосмТему - StarCraft (Blizzard)
Лучшая серия игр в жанре GTA (да-да именно жанр даже такой своеобразный созданный самой игрой неофициальный вроде пока) - Grand Theft Auto (RockStar)
Лучший Командный ФПС - Counter Strike (Valve)
Лучший Симулятор Военных Действий - Battlefield-серия (EA)
Лучшая Гоночная Серия - Need For Speed (EA)
Ладно, хватит пока. А вообще это названы общепризнанные игровые серии.
Конечно есть просто очень хорошие игры в этих жанрах, но они просто не дотягивают по популярности (любви населения планеты к ним в отличии от перечисленных)

Но тут не все жанры перечислены? Пишите, ваши предложения, желательно в том-же стиле: "Жанр/подЖанр - игра или серия (разработчик)".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Симулятор жизнедеятельности - серия Sims (EA)
Гость
Planescape лучшая из РПГ. Diablo рядом не сидел.