Общесто
ОбщестоКак вы понимаете смысл фразы: Любое вмешательство в конфликты должно ограничиваться регулированием их проявлений и что нужно отказаться от бесполезных попыток устранения их причин?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну это достаточно известный принцип социального конфликта. Нужно вспомнить Козера и схему конфликта. Завершающая стадия - урегулирование и разрешение конфликта, которая не позволяет перехода на личности, что и является бесполезной попыткой устранения причин