Общественный прогресс - это????2-3 предложения!!!!(не нужно цытат и.т.д меньше br больше пожлста ответ в 2-3 предлож!

Общественный прогресс - это????2-3 предложения!!!!(не нужно цытат и.т.д
пожлста ответ в 2-3 предлож!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну попытаюсь. Общественный прогресс - миф (примерно такой же миф, как о загробной жизни) . Зародился этот миф в конце 19 века ввиду неоспоримых достижений науки и техники, но был вдребезги разбит Перво мировой (первые случаи применения отравляющих газов) , а затем Второй мировой (геноцид, концлагеря, бомбежки мирных городов и прочие прелести) . Опирается миф на веру в то, что человек становится все лучше ("цивилизованнее"). Именно веру, но не на научно доказуемые факты. Dixi.
Гость
Улучшение социальных благ человечества, развитие всех нужных им ресурсов, преодоления всех препятствий.
Гость
Это прогресс системы порабощения человека. Чем изощренней рабство, тем больше прогресса. Самым тотальным рабство стало в обществе потребления - в нашем обществе, когда люди думают что свободны, но каждый день пашут так как не пахали рабы в Др. Египте, причем получают за это смехотворные крохи.. . Чем дальше такой прогресс тем больше нищеты и преступности, чем дальше такой прогресс тем ближе мы к глобальной катастрофе...