Общество 8 кл.подскажите пожалуйста))) какой строй конституционным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конституционный строй — система социальных, экономических и политико-правовых отношений, устанавливаемых и охраняемых конституцией и другими конституционно-правовыми актами государства. Основной нормой права, в которой закреплен Конституционный строй государства является Конституция. Конституционный строй не следует отождествлять с государственным строем. В отличие от последнего он всегда предполагает наличие в государстве конституции. Решение споров, связанных с конституционным строем государства относятся к исключительной компетенции Конституционного Суда. Исключительные признаки конституционного строя Необходимыми признаками конституционного строя являются: народный суверенитет — исключительное право народа как основного носителя власти; разделение властей на законодательную, исполнительную, судебную; нерушимость и неотчуждаемость общепризнанных прав и свобод человека — права и свободы человека есть основной предмет обеспечения и защиты конституционного строя.
Гость
Хоть слово "конституционный" правильно написал. И то хорошо.