Обществознание. Мировая экономика. Вопросы.
Обществознание. Мировая экономика. Вопросы.Нужны краткие ответы,буквально в нескольких предложениях.
1) Что означает свободная торговля и каковы ее основные черты?
2) Как вы думаете, почему бывшие социалистические страны не допускали импортные товары на свой рынок?
3) Когда мы говорим "международные экономические отношения", какие отношения имеются в виду?
4) Каковы причины международного разделения труда?
5) Как вы думаете, какая из стран - США или Нидерланды- больше зависит от международной торговли и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Ответы есть в любом учебнике "Мировая экономика". http://enbv.narod.ru/text/Econom/me/mir-ya_ek-ka/str/03.htm - электронный учебник.