Объясните на примере, как рассчитывают количество теплоты, сообщенное телу при его нагревании или выделяющиеся при его охлаждении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь одна формула: Q=c*m*(t - t) c - удельная теплоемкость; m - масса тела; t - конечная температура. t - начальная температура Если t>t, то тело поглощает тепло (нагревается); Если t<t, то тело тепло отдает (остывает)