Оч. оч нужно пожалуйста помогите с геометрией
Оч. оч нужно пожалуйста помогите с геометриейвот задачка котую надо решить учитель сказал что она проще простого и дала нам а я решить ее никак не могу хоть убейте помогите пожалуйста
задача вроде по теореме пифаго должна решатся а я ее никуда впеихнуть там не могу
диагонали ромба относятся как 3:4 а сторона ровна 50 см. найдите диагонали ромбаи высоту
помогите пожалйста оч прошу
Ответ(ы) на вопрос:
По теореме Пифагора Квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов, тогда: AC = корень (AD^2 + DC^2); DB = корень (AD^2 + AB^2); А дальше все просто :))