Очень надо,выберите правильный ответ.
Очень надо,выберите правильный ответ.1.Количество фенотипов в F1 при скрещивании AA*aa:1,2,3.
2.Инбридинг приводит к :а)сохранению гетерозиготных форм,б)переводу рецессивных генов в гомозиготу,в)появлению гомозиготных и гетерозиготных форм в равных количествах.
3.Количество фенотипов в F2 при скрещивании AA*aa в случае полного доминирования:2,3,1.
4.Аллельные гены при мейозе оказываются в :а)разных клетках,б)одой клетке,в)одной или разных клетках в зависимости от организма.
Заранее огромное спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1. 1 фенотип, если родители АА, аа, то в F1 будет только Аа. 2. б) переводу рецессивных генов в гомозиготу 3. родители АА, аа, то в F1 - Аа, в F2 при скрещивании Aa*Аa, генотипы будут 1АА : 2Аа : 1аа. В случае полного доминирования получается 2 фенотипа, т. к. Аа и аа проявятся одинаково при полном доминировании. 4.Аллельные гены при мейозе оказываются в :а) разных клетках. Удачи!
OMG в биологии я не советчик, надеюсь кто-нибудь тебе поможет..