Очень надо! (завтра экзамен) задача по рынку труда

Очень надо! (завтра экзамен) задача по рынку трудаВ городе в отчетном периоде было зафиксировано 12,4 тыс. безработных; уровень безработицы составлял 3,2%. Однако проверка предприятий и организаций выявила, что за этот период в бесплатных отпусках по разным организационным причинам по инициативе администрации находились еще 8,3 тыс. работников. Определите, какой уровень безработицы был в городе с учетом скрытой? Объясните, почему, по вашему мнению, скрытая безработица не был показан в отчетности как частичное?

короче (для тех, кому лень читать)

безработных - 12.4 тыс
уровень безработицы - 3.2 %
в бесплатных отпусках по инициативе администрации - 8.3 тыс

Вопрос 1: какой уровень безработицы был в городе с учетом скрытой?

Вопрос 2: Объясните, почему, по вашему мнению, скрытая безработица не был показан в отчетности как частичное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1) (12.43.2)*100=387.5 тыс- работоспособное население 2)12.4+8.3=20.7 тыс- реальное число безработных 3)Рассчитываешь, какой процент реальное число безработных составляет от числа работоспособного населения.. . Извини, забыл совсем как это делается, ибо давно последний раз сталкивался.. . 2. В соответствии с ч. 1 ст. 3 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации"... Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными 1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя. А следовательно, работники в бесплатных отпусках по инициативе работодателя, безработными не являются и учитываться в уровне безработицы не могут.. .
Гость
1) Общее количество твоих работяг 387500, из них 20700 безработных ( или 5,34%). 2) А хз...
Гость
Спать иди, экзамен у него!