Очень нужна помощь по физике!!
Очень нужна помощь по физике!!Готовясь к прыжку, змея поднимает голову со скоростью 10 см/с. Считая массу змеи 2 кг равномерно распределенной по ее длине, равной 80 см, найдите, на сколько миллиньютонов возрастает при этом сила давления змеи на землю. Ответ округлите до целых.
Ответ(ы) на вопрос:
Сами вы ошиблись. Если не знаете, не лезьте не в свое ремесло. Сила, с которой тело давит на опору, называется весом тела. Значит в задаче требуется найти вес кобры в то время, когда она поднимается (движется) вверх. Поскольку кобра поднимается вверх с постоянной скоростью, то за время [6;t масса движущейся части кобры увеличивается на величину [6;m, которая равна массе "кусочка" кобры длиною [6;L = V[6;t. Значит импульс кобры увеличивается, что может происходить только под действием внешних сил. Силы, действующие на кобру – это сила тяжести mg и сила нормального давления со стороны опоры N, равная весу кобры. (короче) Условие: V = 10 см/с m = 2 кг L=80 см ______ Найти: N - ? Решение (дельта я за $ обозначил) $p=$m*V $p=(N-mg)*$t $m=mV*$t/L отсюда N = mg(1+(v^2)/g*L) /v^2 - скорость в квадрате Считаем, получаем ответ. p.s. решение таких задач почти что алгоритмическое, встречается на многих сайтах. Это решение нашел тут http://www.yunosov.ru/6_sochr_a/6_test_3.htm
условие неправильное. давление зависит от площади соприкосновенияопоры, а не от длины. не указана начальная и конечная площади соприкосновения с землей.
ты ошиблась где-то.... причем тут скорость????
Отгадай загадку бежит собака за машиной с открытой пастью Вопрос что у нее на уме ? =)) По Поводу задачи ответ = 2 =)) хотя не уверен ))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы