Очень нужна помощь по химии
Очень нужна помощь по химииПожалуйста, помогите решить эти задания!!!
1. Напишите реакции хлорирования и нитрования бутана, 3-метилпентана.
2. Напишите реакции сульфирования а) нитробензола, б) толуола.
3. Какой углеводород получится при действии металлического натрия на смесь:
1 -иодпропана и 2-иодпропана. Назовите полученные соединения.
4. Напишите реакции взаимодействия бензойной кислоты с: а) Nа; б) СL2;
в) СН3ОН.
5. Напишите реакцию внутримолекулярной и межмолекулярной дегидратации
бутанола-2. Назовите полученное соединение.
6. Напишите реакции молочной кислоты с: а) Са(ОН)2; б) НСL. Назовите
полученные соединения.
7. Напишите уравнения реакции: омыления триолеина, гидрогенизации триолеина.
8. Напишите таутомерные формы Д-маннозы, назовите.
9. Первичная, вторичная, третичная структуры белков. Напишите уравнение
реакции образования дипептида из серина и аланина.
в) СН3ОН.
полученные соединения.
Ответ(ы) на вопрос:
Может быть, тебе ещё и костюмчик для сиртаки сшить? Или ты не участвуешь в конкурсе? Поищи ответы здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Я все понимаю, можно где то подсказать, но чтобы так сразу.. . Не надо нам всю контрольную давать решать (это не честно)
Ну, вы ребятки даете??? На халяву, однако