Очень нужна помощь понимающих химию людей!
Очень нужна помощь понимающих химию людей!Что тяжелее - сухой или влажный газ? Имеет ли значение то, о каком именно газе идёт речь? Обоснуйте ответ!
Всем спасибо! ))
Ответ(ы) на вопрос:
При конденсации газа в жидкость объем его уменьшается. грубо. в тысячи раз и не в результате изменения объема самих молекул, а вследствие уменьшения свободного пространства между ними. Мне кажется, что не точно указаны условия в которых находится газ, остается ли постоянным объем? Остается ли постоянным количество молей газа? Если V=const, то тяжелее влажный газ, если постоянно количество газа в оль, то их вес не меняется.
у меня пара по химие
влажный газ тяжелее. если посмотреть на строение молекул газа, то у влажного он будет менее кристализован, плюс еще во влажном будут содержаться другие элементы, которые поддерживают его влажный вид, что соответственно приведет к прибавлению массы
вопрос не понятен, влажный - в воздухе с парами воды или растворенный?