Очень нужно написать сочинение про Великий Новгород. Про историю этого города. И про то, что ему исполняется 1150 лет.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скопируй ссылку в строку браузера, там много информации: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вел РёРєРёР№_РќРѕРІРіРѕСЂРѕРґ Вели́кий Но́вгород (до 1999 года официальное название — Новгород) — город на северо-западе России, административный центр Новгородской области, Город воинской славы. Один из древнейших и известнейших городов России (в 2009 году официально отмечается 1150-летие Великого Новгорода) . В средние века — центр Новгородской земли, известной как «Господин Великий Новгород» , а период политической истории Новгородской земли начиная с 1136 года и резкого ограничения роли князя, до победы московского князя Ивана III над новгородцами в 1478 году принято называть «Новгородская республика» . Население — 215 351 человек (на 1 января 2009 года) , это около трети жителей области, площадь 90,08 км².
Гость
Уже исполнилось) ) это вопрос или предложение?