Очень нужны вопросы по содержанию книги "Том Сойер" . Желательно 10 вопросов. Буду вам очень благодарна=)
Ответ(ы) на вопрос:
1. Каким предстаёт перед нами Том с первых страниц? 2. Почему бросаются в глаза выдумки Тома, его непоседливость, его озорство и шалости? 3. Как Тома характеризует тётя Полли? 4. В каком городе происходит действие романа? 5. Кто из персонажей книги похож на Тома и чем? 6. Почему Том ненавидел школу и церковь? 7. Есть ли у Тома мечта? Какая? 8. Где и почему мальчишки чувствуют себя свободными и счастливыми? 9. Почему друзья покидают чудесный остров? 10. Как Том вместе с друзьями проучил злобного учителя Доббинса?