Очень очень срочно нуждаюсь в вашей помощи!!!

Очень очень срочно нуждаюсь в вашей помощи!!!помогите,пожалуйста,решить задачку.
Два велосипедиста одновременно отправились в 130 километровый пробег.Первый ехал со скоростью на 3 км/ч больше ,чем второй,и прибыл к финишу на 3 часа раньше второго. Найти скорость второго велосипедиста. Ответ Дайте в км/ч.

очень срочно нужно решение этой задачки...буду очень благодарна..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- скорость второго велосипедиста. Тогда х+3 - скорость первого. Составим уравнение 130/х - 130/(х+3)=3. Решая его, получим х=10км/час, а скорость второго 13км/час.
Гость
Как давно это я решала По-моему надо составить уравление х- скорость второго, х+3кмч- скорость первого. 130 км делим на скоростьвторого минус 130 делим на скорость первого= разница три часа. Решите уравнение и все.