Очень срочно,д/з!

Очень срочно,д/з!1)то что в { }-под корнем
{2-x-x*2}(x*2-4x+3)больше или равно 0

2)решите уравнение в натуральных числах
mn+25=4m
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я так понимаю, что * - это степень? У меня * - это умножение. Представим выражения в скобках и под корнем в виде произведений: { ( x + 2) * (1 - x) } * (x - 1) * (x - 3) >= 0 Под корнем обязательно должно быть неотрицательное число. Значит, для подкоренного выражения верно -2 <= x <= 1. При этом значение после извлечения корня >= 0. Для других множителей: минус бесконечность < x <= 1 или 3 <= x < бесконечность. Объединяя решения, получим: -2 <= x <= 1. Или х принадлежит [-2; 1]. 2) 25 = 4m - mn = m(4-n). Отсюда m = 25 / (4 - n). Поскольку числа натуральные, то 25 можно нацело разделить только на 1, 5 и 25. 5 и 25 не подходит, поскольку n тогда получается отрицательным. То есть 4 - n = 1. Значит, n = 3, m = 25.
Гость
{2-x-x*2}(x*2-4x+3) >= 0 {2-x-x*2} всегда >=0, тогда (x*2-4x+3) тоже должно быть >=0 т. е. решаем в системе 2-x-x*2>= 0 и x*2-4x+3 >= 0 -х^2-x+2 >= 0 (-1-1+2=0) следовательно x1=1 x2=-2 x^2-4x+3 >= 0 (1-4+3=0) следовательно х1=1 х2=3 распологаем все на системе координат и выбираем ответ ответ: [-2:1]