Очень срочно !!!Решите задачу по физике. lt;lt;lt; Заранее ОЧЕНЬ благодарен :)
Очень срочно !!!Решите задачу по физике. <<< Заранее ОЧЕНЬ благодарен :)На изготовление медного провода сопротивление 17,8 Ом ихрасходовано 3,1 кг меди ? Определить длину и площадь поперечного сечения провода.
РЕШЕНИЕ:
У меня есть заготовки....
R=17,8 Ом |
m=3,1 кг |
__________|
S- ?
l- ?
А че делать дальше ???
РЕШЕНИЕ:
У меня есть заготовки....
R=17,8 Ом |
m=3,1 кг |
__________|
S- ?
l- ?
А че делать дальше ???
Ответ(ы) на вопрос:
Ршение. R=p*(L/S); m=d*L*S; S=m/(d*L); R=p*((d*L^2)/m); L^2=(R*m)/(d*p); L=((R*m)/(d*p))^0,5; R=17,8; m=3,1; p=1,7*10^-8; d=8750. Считайте!
удельное сопротивление меди =0.017. Формула сопротивл. R=pL/s где р-удельн. сопрот. L-длина провода. s-сечение. С другой стороны V=Ls=m/f где V- объем, m- масса меди, f-плотность меди. Два ур-я и два неизвестных. Удачи!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы