Очень тяжелая задача!

Очень тяжелая задача!Напишите формулы, что выражают зависимость довжин кола С от его радиуса r и площи круга S, ограниченого етим кругом, от радиуса r. Какая с этих зависимостей эсть прямой пропорцийностю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а вот если по русски спросить, то ответов больше будет.
Гость
Тяжесть задачи в загадочных для русского читателя слов типа "довжин кола". Осмелюсь предположить, что речь идет о длине окружности и площади круга? Длина =2*ПИ*Радиус, Площадь=ПИ*Радиус*Радиус, так что длина зависит от радиуса прямо пропорционально...