Очень важный вопрос, прошу ответить... Вопрос внутри...

Очень важный вопрос, прошу ответить... Вопрос внутри...У меня в доме 2 Компьютора 1 Настольный и 1 Ноутбук, вот у меня проблема с Ноутбуком
Прошу помочь, я когда включаю Windows то мне после загрузки выдает когда всё чёрное
"A disk read error occurred
Press Ctrl +Alt +Del to restart"
Если нажимаешь Ctrl + Alt + Del (рестарт) То Комп перезагружается и начинается загружатся и опять та же самая ошибка, не выдает даже как зайти в Бесопасный режим не во что невозможно зайти, можно только зайти в Биосы, но когда хочу зайти в биосы у меня просит пароль, какой незнаю, но пароль от биосов мне нужен только если я смогу там что-то сделать, прошу если кто-то сталкивался с такой проблемой и решал, сообщите мне сюда в ответы как сделать чтобы всё было нормально
Я даже пробовал переустонавливать Windows у меня при загрузки Компа идёт загрузка через CD/DVD room и вставляю я диск, пишет "...." типо что надо нажать любую кнопку чтобы начать загрузку с диска, нажимаю чтобы загрузить и думал что всё получится, но когда нажимаю он сначала на 2 секунды выдает 1 предложение что подготавливется, потом как должно чтобы появилось чтобы начать установку виндовса, но нечего непоказывает, Отец говорит что потому что некакие Видео карты не загрузились и не могут сработать, я незнаю , по тексту вам может сложно будет понять ситуацию, но очень прошу перечитать тогда и сообщить может вы сможете хоть чем-то помочь, ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ И ВЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТВЕЧАЮЩИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
судя по выше изложеному понял одно: у тебя в биосе не прописано откуда производить загрузку, надо это сделать. Может чтото и жеским диском случилось.
Гость
Возможно что накрылся жёсткий диск. Или для установки операционки надо в неё внедрить sata драйвер если это XP.
Гость
Коне4но я не самый шарящий в этом деле, но если даже винда занова не ставится, дело может быть в - озу, матке, видео, винте, может что-то отходит, проверьте все провода. "A disk read error occurred - значит что он не может прочесть диск, может кластеры к 4ерту полетеле на жеском =) Быстрее будет в ремонт его сдать.