Очень захотелось спросить.. Зачем людям правда? И неужели без неё невозможно жить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она как скелет - без неё отношения бы амёбами бесформенными почти были бы..; -))
Гость
Если не будет правды, то некому станет в лицо за эту правду плевать... Вот я регулярно получаю :)))) А мне нравится. Мало кто умеет сейчас говорить правду. Да кстати люди это умение ценят, просто не все могут признаться в этом.
Гость
А затем, чтобы реально смотреть на вещи, а не жить словно "страус, головой в песок"... Ну если кому-то нравится жить в вечной лжи - вперед, только тогда в ответ правды не ждите.
Гость
Есть интересный фильм на эту тему - "Изобретение лжи" называется. И там показано, в каком обществе жили бы люди, если бы постоянно говорили правду. И тогда становится понятно, что совсем без лжи жизнь становится очень скучной. То есть, я думаю, что правда нужна обязательно в серьёзных делах. Но почему бы не соврать своей любимой, что она совсем не толстая, например? Каждый выбирает для себя, как часто говорить правду или ложь.
Гость
Чем больше правды, тем меньше угрызений совести в случае неразрешимых мирным путём недоразумений, в частности с теми, у которых этих угрызений и не бывает и из за активной деятельности которых поиски этой правды в обществе становятся всё настойчивей.
Гость
"А, правда! Зачем ?"
Гость
Да запросто.. . А то все что-то ищут и ищут, всё спрашивают про чужую правду.. . зачем, непонятно.. . со СВОЕЙ правдой так удобно жить :))))
Гость
Многие так и живут)) и им нравится.
Гость
Можно, и зачастую даже легче :))) Но как-то обиднее что-ли :)))