Оцните, пожалуйста! все минусы рассказа, все, что не понравилось-пишите!
Оцните, пожалуйста! все минусы рассказа, все, что не понравилось-пишите!Зачем?
Так долго я шел вверх, превозмогая боль, холод, жару, ветер, и вот—я здесь. На вершине мира! Как я мечтал об этом дне, я представлял, что сердце и душа полетят навстречу солнцу, стараясь опередить друг друга!
Вся моя жизнь была целью заполучить весь мир, быть выше и сильнее всех! Я жил лишь мечтой о силе, власти, вседозволенности…
Твое тело переполняется приятной теплотой счастья, безумного счастья: теперь любое твое желание, самое невероятное, может быть даже по-детски глупое, исполнится, если ты захочешь…
Я все это получил. Мое слово—закон. Любая девушка будет моей, кем бы она не была. Любой деликатес—хоть зажаренный соловей в красном вине под корочкой сыра.
Я счастлив? Нет… я печален… Зачем, скажите, зачем мне все это? У меня есть все: деньги, слава, любовь… Но нет у меня самого главного, без чего человек не существует, ему просто кажется, что он живет, на самом деле он погиб…
Теперь в моей жалкой жизни нет простой мечты… Нет цели… Я закрываю глаза и падаю в бездонное синее море...
Ответ(ы) на вопрос:
Очень хорошо написано, чувствуется смысл и мораль, а большое количество троеточий заставляет задуматься над предложением. Только мне кажется, что несколько гиперболизировано предложение, где упоминается соловей)))
Да не плохо.. . Просто советую перечитать "Пикник на обочине" или "Сталкера" пересмотреть...