Один день Ивана Ильича, Солженицын если не лень то поотвичайте хоть на что-нибудь плз

Один день Ивана Ильича, Солженицын если не лень то поотвичайте хоть на что-нибудь плз1Сформулируйте основные принципы жизни заключённых. Чем они отличаются от приципов жизни вне лагеря?
2Благодаря чему герой и в лагере сохраняет человечность?
3Какие события произошли в жизни Ивана Денисовича за один описанный день?
4Как вы считаете, почему Шухов не верит в рай и ад?
5Можно ли рассказ Солженицына считать нравственным осуждением сталинизма?
6. В чём заключается общественная и литературная злободневность рассказа в момент его публикации? Представляет ли рассказ интерес в наше время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купи диплом и не конопать людям мозги!
Гость
Лагерный жизненный опыт в произведениях Солженицина рассматривается как сугубо отрицательный. Лагерь учит только плохому, только ухудшает человека попавшего в него. Разумеется рассказ Солженицина как и все остальные его произведения являются осуждением сталинизма с нравственной точки зрения. Я сам читал Архипелаг ГУЛАГ и то не полностью. Советую Вам Алёна самой внимательно прочитать рассказ "Один день Ивана Денисовича" и больше не путать его название с произведением Льва Толстого "Смерть Ивана Ильича"
Гость
Вообще-то Солженицын написал "Один день Ивана Денисовича". В остальном - я пас!
Гость
Почему я сам всё это писал, не прибегая к помощи виртуальных дураков? Вот странно.