Один и то же организм может быть по отношению к разновозрастным особям другого вида то хищником, то жертвой. Пример??
Один и то же организм может быть по отношению к разновозрастным особям другого вида то хищником, то жертвой. Пример??Приведите примеры...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лягушка. взрослые иногдам трескают головастиков. меченосцы поедают мальков. павианы (это обизьяны такие) нападают на молодняк в голодное время).
Гость
Окуни в окунёвых озёрах, щуки.. . Циклопы и мальки рыб. Озёрные лягушки и хищные рыбы, ужи. Личинки стрекозы и окуни.