Один из катетов прямоугольного треугольника равняется 5см, а прилегающий угол 60 градусов. Гипотенуза треугольника равня
Один из катетов прямоугольного треугольника равняется 5см, а прилегающий угол 60 градусов. Гипотенуза треугольника равняа) 10 см б) 5см в) 2,5см г) 20 см
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно 10
Гость
а) 10 см Катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы значит гипотенуза будет равна 2*5=10