Один мастер может выполнить заказ за 28часов,а второй за 21час.за сколько часов они выполнят этот заказ работая вместе?
Ответ(ы) на вопрос:
А мне кажется, что решать проще через уравнение: Х - вся работа Х/28 - скорость работы одного мастера Х/21 - скорость работы второго мастера У - время выполнения работы Х: (Х/28+Х/21)=У преобразуем левую часть - скобку приводим к общему знаменателю: Х: ((4Х+3Х) /84)=84Х: 7Х=12 (часов) Смешно, вдруг вспоминать такие детские задачки через 32 года после окончания школы :)))
За 12 часов. Один мастер за час делает 3,57% работы, а другой - 4,76%. Вместе они делают за час 8,33% работы. 100%/8,33% = 12 часов.
Елена явно не права. По моим подсчетам - за 12 часов. А за какой класс задачка?
(21+28)/2=24,5 За 24.5 часа!
Пока не закончат.