Однажды школьники получили задание нарисовать что нибудь из жизни древних германцев.дин ученик отвлёкся(см в нутри)
Однажды школьники получили задание нарисовать что нибудь из жизни древних германцев.дин ученик отвлёкся(см в нутри)Вот как он описал свой рисунок"Народное собрание у германцев"
Ярким летним днём на городской площади собралось всё племя:и мужчины и дети и женщины.Двое мужчин со сводом законов в руках ожесточённо спорят о чём-то.Дружинники вооружены,остальные германцы безоружны.Поодаль старейшины приготовили камешки для голосования.
Что перепутал ученик?Подсказка:он допустил 6 ошибок.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. городов не было 2. записаны законы были уже в государственную эпоху (при королях) , а в древности было устное (обычное право) 3. народное собрание - собрание мужчин- воинов 4. вооружены были все мужчины племени (ополчение) 5. голосование не с помощью камешков, а криками и бряцанием оружием 6. ??