Одним из основных методов познания в естественных науках является эксперимент. Как вы считаете, допустимы ли

Одним из основных методов познания в естественных науках является эксперимент. Как вы считаете, допустимы лиэксперименты в социальном познании?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На добровольцах - всё возможно!
Гость
Узнать что-то можно только сделав что-то.
Гость
История полна этими экспериментами. Комунизм, фашизм. "мы пойдём другим путём" и т. д.
Гость
Да. Но пусть участниками эксперимента будут добровольцы. Я отказываюсь принимать в этом участие)
Гость
ну если он не вредит социуму, то почему бы и нет?