Одно доброе слово дороже тысячи лицемерных и злых . А вы как считаете ?
Ответ(ы) на вопрос:
Еще бы несомненно! Если бы их еще чаще слышать
Зло дороже, потому что оно лишает жизни.
Ласковое, нежное, теплое, любимое, доброе.. да вы все сделаете, лишь бы с вами ласковыми были...
Словом можно убить, словом можно спасти. Словом моно полки за собой повести. Словом можно продать, и предать, и купить. Словом можно в разящий свинец перелить. Вадим Шефнер.
Или - тысячи плохих слов хуже чем одно хорошее. Все это просто игры слов
Люди разные и слова разные нужны. Я, к примеру, более восприимчива к доброму слову, а на лицемерие и злость вообще не реагирую.
Злые и лицемерные ранят.. . доброта - исцеляет...
одним гадким словом можно "убить", одним добрым словом можно и "воскресить", и вылечить.
Слова, мой Друг, пусты, в них правды нет! Они порой всё разрушают.. . В душе храним на всё ответ, а горечь фраз мы забываем! Не верю я, когда твердят, что слово дорогого стоит.. . Я знаю больше никогда, словам я душу не открою.. . Теперь я буду доверять, делам людей и их поступкам, Чтоб лишний раз не получать, ударов в спину, даже в шутку...
Польза будет как раз от лицемерных и злых