Огромный труд наполнить правильно сознание дитя, так чем по Вашему начинается наполнение??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде всего любовью, чтобы он мог её почувствовать. И еще пониманием, не зависимо от возраста, чувствительностью. Тогда возникают совибрации. А детки очень тонко чувствуют тонкий план. Тогда они начинают проявлять то, что в них заложено, а это немало.
Гость
Всякий ребенок, рождающийся на свет, прежде всего является учителем, и приходит научить неуравновешенных от страхов родителей, тому как стать уравновешенными. Любовь творец жизни. Чем как не любовью нужно наполнять душу ребенка. Тогда и сознание у него будет Свое Нам стоит поучиться у детей их чистому восприятию мира, а не подавлять его насильно пытаясь наполнить чем-то сознание. Ребенок сперва выучивается ходить, потом говорить, а потом думать. Учитесь у детей рассудительности. Первым учителем конечно является мать. Долг каждого учителя- учить истинной мудрости. Учить так, чтобы дети впоследствии не стали кривым зеркалом родительских отношений. Мать которая живет сама и дает жить ребенку, будь ребенок крошкой или взрослым человеком, достойна называться матерью. Помните, что состояние материнской души проецируется на детскую душу.
Гость
Сознание ребенка не надо наполнять, мы его можем только загрязнить. Надо позволить ребенку развиваться как он хочет, лишь мягко помогая советом..
Гость
первым свиданием будущих родителй шутка с долей....
Гость
зачатием.
Гость
примером. Искренним участие в воспитании личности ребенка, направлением его в нужное русло, которое начнет просматриваться по мере взросления, не препятствовать самовыражению, не подавлять, но и не сюсюкать, не баловать, быть партнером, другом и наставником