Охарактеризуйте права и обязанности крепостных крестьян в первой половине 19 века...приведите всего не менее 3 положений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Крестьянин обязан оплачивать барщину или оброк 2.запрещено уходить со своей земли 3.не имели права самостоятельно жениться, покупать недвижимость
Гость
Обязан работать на барина. Имеет право быть лишиться всего и убитым.