Охлаждение ноутбука (вопрос внутри)

Охлаждение ноутбука (вопрос внутри)Ноутбук Acer 9410z стал перегреваться.
обнаружилось, что не крутится вентилятор.
причём при включении ноутбука вентилятор начинает крутиться, но через пару секунд останавливается и больше не подаёт признаков жизни.

вопрос в том что сломалось? вентилятор или материнка? и как это починить в домашних условиях? (СЦ такую цену предлагают, что проще новый купить)

спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эм.... только предположение но могли повлиять встроенные в предустановленную ОС утилиты по настройке имеено параметров куллера теплопередачи и. т. п. на Асерах пару раз встречал такие дефекты. ри них либо тупо правил саму ОС либо смотрел выставленные настройки в БИОСЕ . решать вообщем вам .хотя физический фактор не исключён.
Гость
http://www.delaysam.ru/computer/computer2.html Как почистить и смазать вентилятор (кулер) http://people.overclockers.ru/MaxHacker/records Термопасты (качество термопаст, нанесение...)
Гость
да тут без смазки не обойтись