Оказывается как тяжело....

Оказывается как тяжело........знать, что многие не правы и молчать, не внушая им своего мнения, просто оставаться при своем!Это подавление такой огромной энергие в себе....Откуда же берется эта энергия!?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Енто проявление эгоизма вкупе с воспитанием. Если бы никто никогда никому не навязывал своего мнения, сидели бы мы по сей день в пещерах, ещё и не стадом, а по одному, и чертили мамонтов на стенах. Иногда учить даже необходимей, чем знать. У Ломоносова или Леонардо да Винчи учителя по слабее учеников оказались, но если бы никто их не учил вообще, вряд ли их признали. А уж в наше время связей.. . А как приятно и легко общаться с человеком, который что думает, то и говорит! Обидет? - да. Но зато не обманет и не даст себя неправильно понять! Другой случай если ты не настроен "умности" другого слушать.. . Сам себе на уме.. . Ладно, если это из-за усталости или чего подобного, но если это такой человек по жизни "себе на уме", тяжело с ним. Даже если он и на самом деле не глуп окажется. Не надо, чтобы было тяжело от сдерживания себя - надо искренне к людям относиться. Хочешь поумничать - умничай, если никому вреда это не принесёт.
Гость
Человек силен своим сопротивлением всеобщему мнению.
Гость
Самое трудное в этом мире-это предоставить людей самим себе.
Гость
кто не знает, тот всегда будет говорить (Не я придумала, но это и меня в первую очередь касается)
Гость
Подумай, что другим до твоей правоты как до болячки-делов нет.
Гость
Имеющий уши да слышит.
Гость
желание единообразия в правильных мнениях? традиция у нас богатая и энергия тоже, само собой, огроменная
Гость
зачем внушать что то просто можно высказывать свою точку зрения
Гость
Это энергия гордыни. Каждый человек по-своему прав и, если Вы с этим не согласны, это еще не повод считать себя выше.
Гость
это -память предков, прошедших сталинские лагеря.