Омогите нужно срочно!!!

Омогите нужно срочно!!!1)Животны большинство который имеет две пары ног,второе их назвне амфибии______________
2)Тритон, встречающийся только в жунгарском Алатау в верховья грных рек и занесенный в красную книгу,___________________________.
3)Животные каких груп откладывают яйца?___________________________,_______________________________.
4)Почему у ястреба орла, сокала перья жесткие,а у совы, филина мягкие?
5)Допиши цепь питания: А-мелкая птица, Б-гусениа,В-трава,Д- пухоед О-О-О-О-О
6)Определи среду, где животные находят для своей жизни усовия и постоянно там обитают, назывется...
7)для охранения животных создаются ___________________________
8)Пртомник "Сункар" был создан для охраы и разведение этой редкой птицы:
а)беркута
б)сокола-балабана
в)степного- орла
9)Животные, занесеннные в красную книгу, имеет удивительно грациозное тело, очень красивые крепкие ноги:
а)джейран
б)осуля
в)кулан
10)Кол-во заповеднков в кзахстане:
а)7
б)8
в)9
10)У всех ижвотных осенью, еснов происходит...
11)На зиму:барсук медведь___________________
белка,сайга,мыши,ычри_________
заяц,куропатка, ласка__________________________________
12)У каких зверей осенью раждаются животные и их называют листопадники
а)лис
б)ласок
в)зайцев
Какие из птиц улетают на юг позже других? водоплавающие,зернояные или насекомоядные??

14)почему меведь сосет лапу?ему холодно он хочет есть или чтобы лучше спать??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)потомучто сова ночью ищет добычу и чтобы она летало безшумно у неё мягкие перья 7)заповедники 11)впадают в спячку 14)хочет есть