Опишите как застраивался Союз франкских королей и пап римских
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папы Римские и франкское государство Развитие раннехристианской церкви в епископальную церковь иерархического характера создало возможность образования центральной, возвышающийся над остальными епископами власти, формирования папства. Однако для реализации этой внутренне присущей церкви тенденции , обеспечения верховной власти одного епископа требовалось изменить отношения между церковью и государственной властью. Папская верховная власть внутри церкви могла быть сформирована лишь под внешним воздействием , по образцу и при содействии централизованной римской рабовладельческой государственной власти следует считать заявление, принятое в Никомедии 30 апреля 311 года, в котором Галерий ( 305 - 311 ), август ( император ) восточной половины империи, от имени двух своих соправителей отменил приказы, предусматривающие преследование христиан, объясняется не религиозными, а политическими причинами. Император был вынужден признать, что преследования не достигли своих целей. Так как среди христиан " довольно многие придерживаются своих решений ... то мы полагаем , что в отношении их следует проявить готовность прощению, чтобы они фактически становились христианами и могли объединяться в общины ", - говориться в заявлении. Таким образом , высшая политическая власть поняла, что для прекращения сопротивления христиан вместо преследования более целесообразно проявить веротерпимость . "... отменяются все постановления , которые содержались в наших рескриптах, ранее направленных к нашим подданным по делам христиан и оказавшихся полностью неблагодатными ... ныне все это утрачивает свою силу , и любой , кто желает следовать правилам религии христиан, отныне может свободно и беспрепятственно, без утеснений и беспокойства исповедовать эту религию ... Этим же христианам мы предоставили право свободного и безусловного отправления религиозных обрядов ... Подобным же образом мы разрешаем и другим пользоваться ради спокойствия нашего времени правом открытого и свободного отправления религиозных обрядов, чтобы каждый имел возможность свободно избрать и почитать, ему что угодно ". Император Константин ради политического спокойствия и единства общества , империи выразил своё положительное отношение к веротерпимости , к полному равноправию между отдельными религиями и вероисповеданиями.