Опиши в систематическом делении какое-то место таксона. Это как?
Ответ(ы) на вопрос:
класс, ряд, тип - подтип - все это таксоны. каждый таксон (ну кроме разве империи) объединяет в себе менее численные. у животных царство объединяет типы, тип объединяет классы, класс объединяет отряды, отряд - роды, род - виды. есть промежуточные еще - подцарство, надтип, подкласс и т. п. для объединения внутри таксона более сходных между собой групп организмов. для растений разница в том, что вместо типов - отделы, а вместо рядов - порядки, остальное в силе. на самом деле реально в природе существует только один таксон - вид, все остальное искусственно придумано и группировано.
оо даже не знаю, но вот Карл Линней точно знал.
Все таксоны стоят у вокзалов или на остановках общественного транспорта :)