Опишите пожалуйста фразу "Казнить нельзя помиловать"
Опишите пожалуйста фразу "Казнить нельзя помиловать"Какова её главная тема, смысл.... всем ответившим 5 подарков от меня)))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта фраза свидетельствует о важности знаков препинания. Если поставить запятую неправильно, то человека могут лишить жизни.
Гость
Главная тема о казни или помиловании. Отвечаю на вопрос так, как он поставлен. Именно в этой фразе очень важен знак препинания, который, как раз и раскрывает тему.
Гость
Здесь две темы. В зависимости куда запятую поставить.
Гость
А что её описывать? Казнить, нельзя помиловать (значит надо казнить) . А если так: Казнить нельзя, помиловать (значит казнить нельзя)!)))))
Гость
а чтот тут объяснять, смыл в том, куда запятую поставишь. Казнить, нельзя помиловать или казнить нельзя, помиловать. Неужели смысл не понятен?
Гость
казнить нельзя, - помиловать - это значит оправдать, казнить, - нельзя помиловать - это значит снести башку.. . это тот случай, который прямо таки кричит"люди, учите пунктуацию!!!! "
Гость
смысл в запятых.
Гость
смысл в запятых.