Опишите пожалуйста кремний по периодической системе менделеева...

Опишите пожалуйста кремний по периодической системе менделеева...буквально все...электроны...протоны..нейтроны...высшие оксиды...и все что можно описать...группы подгруппы....порядковый номер...за ранее спасибо! очень благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кремний, это.... Кр короче. ОТКРОЙ УЕБНИК ДА ПОСМОТРИ, ты же умная девушка, епт! =))
Гость
Кремний (лат. Silicium), Si, химический элемент IV группы периодической системы Менделеева; Атомный номер 14 Атомная масса 28,086 Плотность, кг/м³ 2330 Температура плавления, °С 1410 Температура кипения, °С 2600 Теплоемкость, кДж/(кг·°С) 0,678 Электроотрицательность 1,8 Ковалентный радиус, Å 1,11 1-й ионизац. потенциал, эв 8,15