Определение основания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основания — (осно́вные гидрокси́ды) — вещества, молекулы которых состоят из ионов металлов или иона аммония и одной (или нескольких) гидроксогруппы (гидроксида) -OH. В водном растворе диссоциируют с образованием катионов и анионов ОН-. Название основания обычно состоит из двух слов: «гидроксид металла/аммония» . Хорошо растворимые в воде основания называются щелочами.
Гость
Основание, 1) геом. , сторона геометрич. фигуры, противолежащая вершине.— 2) Алгебр. , количество, возвышаемое в степень (см. Логарифм).— 3) Лог. , положения, факты, на которых опираются доказательства достоверности нашего мышления.
Гость
Где основание?