Определить. Помогите определить. Помогите определить четность или нечетность функции.желательно с решением y=x-x^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма (разность) нечетной функции (X) и четной (X^2) не является ни четной, ни нечетной. Используемая в задаче манипуляция (чтоб сбить с толку) - ложная дихотомия (как на выборах -из двух зол менее страшное)
Гость
Заменим х на -х -х-(-х) 2=-x-x^2 по ходу она не такая и не такая