Определить в прямоугольном тр-ке катеты,если гипотенуза 6 см.,а один из углов 30 градусов!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол 30, значит, один из катетов в 2 раза меньше гипотенузы, а второй - в 2/корень из 3 раз. первый катет = 6/2 = 3 см. второй = 6*корень из 3/2 = 3 корня из 3
Гость
один = 3, другой = корню квадратному из 27
Гость
один катет будет 3, а другой 3 умножить на корень из трёх.. . У меня так получилось. Опирался на то что катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, а потом по Пифагору.
Гость
пртив угла в 30 катет =12 гипотенузы
Гость
теорему примени
Гость
катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы)